4 + 6t - (7t + 5 -4t), как решить этот пример и подобные. Объясните!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Оля.

4+6t-(7t+5-4t), раскроем скобки = 4+6t-7t-5+4t(поменяли знак тем, кто стоял в скобках), теперь суммирует ПОДОБНЫЕ СЛАГАЕМЫЕ -

1) 4-5=-1

2) 6t-7t+4t=3t

Соединяем.

-1+3t :ОТВЕТ

Отвечает Колисниченко Маша.

4+6t-(7t++5-4t)

Превести подобные члены.

4+6t-(3t+5)

Когда перед скобками стоит знак "-", измените знак каждого члена в скобках.

4+6t-3t-5

Вычислете разность.

-1+3t

Привести подобные члены.

-1+3t

Удачи ♥️