Решите дробь с обьснением пожалуйста 14/25+3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лихо Витя.

Приведем дроби к наименьшему общему знаменателю. Это 50, дополнительный множитель к первой дроби это два, умножаем на два и числитель и знаменатель. Получаем 28/50, аналогично находим дополнительный множитель к дроби 3/2, это число 25 множим его на числитель и знаменатель второй дроби, получим 75/50.

Сложим теперь полученные дроби.

28/50+75/50=103/50=2 целых и 3/50