Найдите значение выражения: а(7+а)-(а-2)² при а=5 дробь 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Ардельян Дина.

a(7+a)-(a-2)^2=7a+a^2-a^2+4a-4=11a-4\\\\11\cdot\frac{5}{11}-4=5-4=1