Определите ЭДС аккумулятора, если внешнее сопротивление цепи составляет 12 Ом. Сила тока в цепи 0,5

А, внутреннее сопротивление аккумулятора 4 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

Ответ:

E= 8 B

Объяснение:

R=12 Ом

r=4 Ом

I=0,5 A

Е=?

I=E/(R+r) ⇒ E=I*(R+r)=0,5*(12+4)=8 B