Сумма двух углов,один из которых составляет половину другого,равна 36°. Найдите разность этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.

Пусть первый угол 2х, тогда второй х

Их сумма равна: 2х+х=36

х=12

Найдем их разность: 2х-х=

24-12=12