При прохождении тока силой 0,5 А по проводнику со­противлением 40 Ом за 3 мин в проводнике

выделяет­ся количество теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Норина Полина.

Ответ:

Объяснение: Q=I^2*R*t=0,5^2*40*180=1800 Дж