Какое наименьшее количество книг надо добавить к 152 уже имеющимся книгам,чтобы получившееся

количество книг можно было полностью расставить по полкам по 7 книг на каждой ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ: 2 книги

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим первые две цифры: 152

Мы знаем, что 2*7=14 и если 15-14=1, тогда добавим ещё одну 4 и получим 14:7=2. Вот тогда наше новое число 154 делиться на 7.

Можно также записать так:

152+2=154

154:7=22