Помогите решить уравнение: (3x+2)(x-4)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Женя.

(3х+2)(х-4)=5

3х²-12х+2х-8=5

3х²-10х-13=0

решаем дискриминантом

(10±√(100+4×13×3))/6= -1 или 4 1/3