График функции y=2,7+b проходит через точку (9;10). Найдите число b


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

Ответ: y=2,7x+b

10=2,7*9+b

10=24,3+b

b=10-24,3

b= -14,3

Объяснение:

x- перовое число в скобках, y- второе число в скобках.