(5х+11):3-(7х-2):5=(21х+5):6 Надо решить уравнение (узнать х) С подробным решением пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Адия.

Відповідь: 1

Пояснення: фото


Отвечает Маханов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Приводим к общему знаменателю 30

10(5х+11)-6(7х-2)=5(21х+5)=

50х+110-42х+12=105х+25

50х-42х-105х=25-12-110

-97х=-97

Х=-97:(-97)

Х=1