Решите систему уравнений: Фигурная скобка 6х-4у=5 Фигурная скобка 8х-3у=2 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.

\left \{ {{6x-4y=5} \atop {8x-3y=2}} \right.

Домножим первое уравнение на 3, а второе на 4

\left \{ {{18x-12y=15} \atop {32x-12y=8}} \right.

Отнимаем от первого уравнение второе18x-12y-32x+12y=15-8\\-14x=7\\x=-0.5

Мы нашли x, теперь подставим его в первое уравнение и найдем y

6*(-0,5)-4y=5\\-3-4y=5\\-4y=8\\y=-2

Ответ: x=-0.5 ; y=-2

Отвечает Бандурко Дмитрий.

Удачи!..............