Найди значение выражения 5/6+7/12:7/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

 \frac{5}{6}  +  \frac{7}{12}  \div  \frac{7}{2}  = \frac{5}{6}  +  \frac{7}{12}   \times   \frac{2}{7}  =  \\  =  \frac{5}{6}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{6}{6}  = 1

Ответ: 1