А=(х-2)(2х+4)+(х-2)(х+1) , С=25+30х+9х²потрібно спростити вирази , даю 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Kvochka Tolia.

a = (x - 2)(2x + 4) + (x - 2)(x + 1) = 2x² + 4x - 4x - 8 + x² + x - 2x - 2 =

= 3x² - x - 10

c = 25 + 30x + 9x² = (5 + 3x)²