Приведите к стандартному виду многочлен (a-2)(2+a) -2(a²-a)пожалуйста, помогите))заранее спасибо.)


Ответы на вопрос

Отвечает Тетюрин Илья.

(a-2)(a+2)-2(a^2-a)=a^2-4-2a^2+2a=-a^2+2a-4