Ребят помогите сократить дроби Даю 50 баллов. x²-1/x²-x= x²/x²+x= x²-1/x²+x= a/am= a-3b/a²-9b²=

pq/q= m²-4n²/m+2n=

Ответы на вопрос

Отвечает Атаєва Арішка.

\frac{x^{2}-1 }{x^{2}-x } = \frac{(x-1)(x+1)}{x(x-1)} =\frac{(x+1)}{x}

\frac{x^{2}}{x^{2}+x}=\frac{x^{2} }{x(x+1)}=\frac{x}{(x+1)}

\frac{x^{2}-1 }{x^{2}+x }=\frac{(x-1)(x+1)}{x(x+1)}= \frac{(x-1)}{x}

\frac{a}{am} =\frac{1}{m}

\frac{a-3b}{a^{2}-9b^{2} } = \frac{(a-3b)}{(a-3b)(a+3b)} = \frac{1}{(a+3b)}

\frac{pq}{q} = p

\frac{m^{2}-4n^{2} }{m+2n} = \frac{(m-2n)(m+2n)}{m+2n}=m-2n

Отвечает Сарафанова Эвелина.
X^2-1/x^2-x = (x-1)(x+1)/x(x-1) = x+1/x

x^2/x^2+x = x^2/x(x+1) = x/x+1

x^2-1/x^2+x = (x-1)(x+1)/x(x+1) = x-1/x

a/am=1/m

a-3b/a^2-9b^2 = a-3b/(a-3b)(a+3b) = 1/a+3b

pq/q = p

m^2-4n^2/m+2n = (m-2n)(m+2n)/m+2n = m-2n