Помогите с задачей на вероятность. Нужен только ответ Маша выходит на работу вовремя с

вероятностью 0.8. Если она вышла вовремя, то она придет к началу совещания с вероятностью 0.9, а если вышла позже - с вероятностью 0.5. Найти вероятность, что она вышла позже, если она пришла к началу совещания.Ответ округлите до 2 знаков после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Окуньков Никита.

Ответ:

Объяснение:

P(H₁)=0.8

P(H₂)=0.2

P(A/H₁)=0.9 P(A/H₂)=0.5

P(A)=P(H₁)*P(A/H₁)+P(H₂)*P(A/H₂)

P(A)=0.8*0.9+0.5*0.2=0.82

P(H₂/A)=P(H₂)*P(A/H₂)/P(A)

P(H₂/A)=0.5*0.2/0.82≈0.12