расстояние от дома до летнего лагеря велосипедист проезжает за 3 часа а пешеход проходит за 6 часов

они отправились из этих пунктов навстречу друг другу одновременно через сколько часов они встретятся.

Ответы на вопрос

Отвечает Литовка Уличка.

Решение:

1 / ( 1/3 + 1/7 ) = 1/ ( 7 /21 + 3/21 ) =

1/ ( 10/21 ) = 1/1×21/10 = 21/10 = 2,1 ч

Ответ : 2,1 ч.