в результате радиоактивного распада масса радиоактивного вещества изменяется по закону W (t) = 250

* (0.098)^t (г), где t - годы. а) какую массу имело вещество вначале? б) сколько граммов вещества останется через: 400, 800, 1200 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

а) Начальная масса равна 250 г.

б) Через 400 лет будет W(400) = 250*(0,098)^400 ~ 7,733*10^(-402) г.

Через 800 лет будет W(800) = 250*(0,098)^800 ~ 2,392*10^(-805) г.

Через 1200 лет будет W(1200) = 250*(0,098)^1200 ~ 7,4*10^(-1209) г.