Помогите подставить! Масса радиоактивного вещества (m) с течением времени меняется по закону

m=m0*2^(-t/T), где T период полураспада этого вещества, m0-масса вещества в момент начала наблюдения, t- время, прошедшее от начала наблюдения. Через 6 минут после начала опыта масса вещества была равна 176г, а через 54 минуты после начала опыта масса вещества стала равна 5,5 г. Определите период полураспада T этого изотопа. ( Ответ выразите в минутах)

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ирина.
M0*2^(-6/T)=176⇒m0=176/2^(-6/T)
m0*2^(-54/T)=5,5⇒m0=5,5/2^(-54/T)
176/2^(-6/T)=5,5/2^(-54/T)
176*2^(6/T)=5,5^2^(54/T)
32*2^(6/T)=2^54/T)
2^(5+6/T)=2^(54/T)
5+6/T=54/T
5T+6=54
5T=48
T=48/5
T=9,6

Отвечает Панасов Вадим.
Обозначим  (мне так удобнее); подставляем конкретные значения (по-правильному решение сведётся к неравенству нестрогому, но значение, которое мы получим из уравнения, и будет ответом,  с неравенством заморочек больше)
 но это время, которое начинается с 8 минут от начала опыта, чтобы получить общее время, нужно прибавить эти 8 минут, т.е. 105+8=113. Ответ: 113