Ребята срочно!!!!!! очень надо!!! решите подробно задания! сколько сможите!!! лучшему дам 40

балллов!!!!! 1) найдите наибольший корень уровнения: 3x+0.4x^2=0 2) найдите кординаты вершины параболы x^2 -4x-5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Оля.

Ответ:

1) х=0

2) В(2; -9)

Объяснение:

1) 3x+0.4x^2=0

  0.4 x² + 3x = 0

x(0.4x+3) = 0

x = 0 или 0,4х+3 = 0

                 0,4 х = -3

                      х = -7,5

наибольший корень  х = 0

2) x^2 -4x-5=0

х(В) = 4/2 = 2

у(В) = 2²-4*2-5=4-8-5=-9

В(2; -9)