Преобразуйте в многочлен (5-3y)(3y+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
(5-3y)(3y+5) = (5-3y)(5 + 3y) = \\ = {5}^{2} - {(3y)}^{2} = 25 - 9 {y}^{2}

Использована формула сокращенного умножения: разность квадратов