5/7+3:(17/10-8/15)=помогите решать


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:3 целых 2/7

Пошаговое объяснение:сначала в скобках находим общий знаменатель:30. Получается: в скобках 51-16/30 равно 35/30. 3 разделить на 35/30 получается 3 умнлжить на 30 и разделить на 35. Получилась дробь 90/35. 5/7 прибавить 90/35 общий знаменатель 35 получается 25 прибавить 90 /35. 115/35 сокращаем на 5, получается

23/7 или 3 целых 2/7.

Отвечает Атауллин Денис.

Ответ: 1 92/119

Пошаговое объяснение: 1) 17/10 - 8/15 = 51/30 - 16/30 = 35/30

2) 3 : 35/30 = 3/1 × 30/35 = 18/7

3) 5/7 + 18/17 = 211/119 = 1 92/119