|1/5 - 3х|+7 целый 3/5 при х=4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Ірина.

Ответ:

9\frac{4}{5} (ответ 9 целых 4/5)

Пошаговое объяснение:

|\frac{1}{5} -3x|+7\frac{3}{5}

x=\frac{4}{5}

|\frac{1}{5} -3*\frac{4}{5}|+7\frac{3}{5} =|\frac{1}{5} -\frac{12}{5}|+7\frac{3}{5} =|-\frac{11}{5} |+7\frac{3}{5}=\frac{11}{5} +7\frac{3}{5} =2\frac{1}{5}+7\frac{3}{5} =9\frac{4}{5}=\frac{49}{5}