Решите и распишите уравние. Найдите меньший корень. (х-2)^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.

(x - 2) {}^{2}  = 9 \\  \\ x {}^{2}  - 4x + 4 - 9 = 0 \\  \\ x {}^{2}  - 4x  - 5 = 0 \\  \\

D = ( -4 )² - 4 * 1 * ( -5 ) = 16 + 20 = 36

x1 =  \frac{4 - 6}{2}  \\  \\ x2 =  \frac{4 + 6}{2}  \\  \\ x1 =  - 1 \\  \\ x2 = 5

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

(х-2)^2=9

х-2=3   *    х-2=-3

x1=5          x2 = -1

Ответ: -1

Объяснение: