X²-5|x|-24=0 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

\pm 8

Объяснение:

x^2-5|x|-24=0;\ |x|=t\ge 0;\ t^2-5t-24=0;\ (t-8)(t+3)=0;

\left [ {{t=8} \atop {t=-3}} \right.;\ t\ge 0\Rightarrow t=8;\ |x|=8;\ x=\pm 8

Отвечает Шестопалов Коля.

Ответ:

x1= -8, x2= 8

Объяснение:

1)  x^2-5x-24=0   x ⩾0

{x= 8  x= -3          x ⩾0

x=8

2) x^2-5(-x)-24=0   x<0

{x=3  x= -8              x<0

x=-8

Ответ: x1= -8, x2= 8