Найдите значение выражения -m (m+2) + (m+3)(m-3) при m= 1/2 помогите пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.

 - m(m + 2) + (m  +  3)(m - 3) \\  - m {}^{2}  - 2m  + m {}^{2}  - 3m + 3m - 9 \\  - 2m - 9 \\ m =  \frac{1}{2}  \\  - 2 \times  \frac{1}{2}  - 9 =  - 1 - 9 =  - 10 \\

Отвечает Замана Юра.

Ответ:1/2•5/2+(1/2+3)•(1/2-3)=1/2•5/2+7/2•(1/2-3)=1/2•5/2+7/2•(-5/2)=5/4+7/2•(-5/2)=5/4-7/2•5/2=5/4-35/4=-15/2

Объяснение: