Помогите, пожалуйста) (1-2x)²-4x(x-3)x=-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Недовесов Никита.

(1 - 2х)² - 4х (х - 3)= 1- 4х + 4х² - 4х² + 12х =8х + 1.

Если х = - 5/8, то 8 × (- 5/8) + 1 = - 5 + 1 = 4.