Из двух городов, расстояние между которыми 75 км, отправилисьод- новременно в противоположных

направлениях два поезда. Один шёл соскоростью 75 км/ч, другой — со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.

Ответ:

Через 3 часа между ними будет расстояние 540 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость удаления:

1) 75 + 80 = 155 ( км/ч ) - скорость удаления.

Узнаем путь:

2) 155 * 3 = 465 ( км ) - путь.

Узнаем расстояние между ними:

3) 465 + 75 = 540 ( км ) - расстояние между ними.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Присяжнюк Настя.

Ответ:

Ответ:540 км.

Пошаговое объяснение:

1)75*3=225(км)-такое расстояние проедет первый поезд за 3 ч.

2)80*3=240(км)-такое расстояние проедет второй поезд за 3 ч.

3)240+225+75=540(км)-такое расстояние будет между поездами через 3 ч.

Ответ:540 км.