(3-a)(3+a)-a(8-a) при а=-5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

Ответ:

Объяснение:

(3-a)(3+a)-a*(8-a)=9-a²-8a+a²=9-8a=9-8*(-5/8)=9+5=14.

Отвечает Игнаткин Захар.

Ответ:

4

Объяснение:  = 9-а² -8а + а² = 9 - 8а = 9 - 8 * 5/8 = 9 - 5 = 4