3цел 1/3x - 0,2x=5,4+0,2x срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

3 целых 1/3х - 0,2х = 5,4 + 0,2х

3 целых 1/3х - 0,2х - 0,2х = 5,4

2 целых 4/15х = 5,4

х = 5,4 / 2 целых 4/15

х = 2 целых 13/34 ( 2,38 )

Ответ : 2 целых 13/34

Отвечает Джалиашвили Лиза.

3 1/3х-0,2х=5,4+0,2

3 4/30х=5,6

х=5,6:3 4\30

х=1 37/47