Схема решений задач с помощью системы уравнений. петя купил 2 кг конфет и 3 кг печенья и

заплатили 210 рублей а маша на такую сумму купила 3 кг конфет и 1 кг печенья какова цена килограмма конфет». помогите пожалуйста решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Анастасия.

2x+3y=210

3x+y=210

2x+3y=3x+y

x=2y

2×2y+3y=210

y=30 руб цена печенье

x=60 руб кг конфет