Сократить дробь х^+3х-4/х+4Где х^ корень 2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

\frac{x^2+3x-4}{x+4}=\frac{x^2+4x-x-4}{x+4}=\frac{x(x+4)-(x+4)}{x+4}=\frac{(x+4)(x-1)}{x+4}=x-1