Найдите значение выражения :(a-3)²-6(2-a) при а=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Моксина Полина.

Ответ:

Объяснение:

(a-3)^2 - 6(2-a) = a^2 - 6a + 9 - 12 + 6a = a^2 - 3

При а = 0,5 получаем:

(0,5)^2 - 3 = 0,25 - 3 = -2,75