Поезд идет со скоростью 216 км/ч.Сколько метров он проезжает за 1 секунду ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Сергей.

1 м/c * 3600 : 1000 = 1 км/ч

1 м/с * 3,6 = 1 км/ч

? м/с * 3,6 = 216 км/ч

? м/с = 216 : 3,6

⇒ 60 м/с

⇒  60 м поезд проезжает за одну секунду.

Ответ: 60 м

Отвечает Меграбян Самвел.

Решение:

1 км = 1000 м

1 ч = 60 мин = 3600 сек

216 км/ч = \displaystyle \[\frac{{216*1000}}{{3600}}=\frac{{216000}}{{3600}}=60\] м/с

Ответ: 60 метров за 1 секунду.