Срочно нужно!!! F(x)=x²(x-2)² Найдите производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

Объяснение:

f'(x)= (x²)'(x-2)²+x²((x-2)²)'= 2x(x²-4x+4)+x²(x²-4x+4)'= 2x³-8x²+8x+x²(2x-4)= 2x³-8x²+8x+2x³-4x²= 4x³-12x²+8x