Упростить: √3*√8*√16 (20 б)


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

\sqrt{3}\cdot \sqrt{8}\cdot \sqrt{16}=\sqrt{3\cdot 2^3\cdot 2^4}=\sqrt{3\cdot 2^7}=\sqrt{3\cdot 2^6\cdot 2}=2^3\cdot \sqrt{3\cdot 2}=8\sqrt{6}

Отвечает Бумеров Никита.

√3 * 2√2 * 4 = 8√6

...........