Вычислить:3√6tgacos(π - a), если sina = √6/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.

3\sqrt{6}tg\alpha Cos(\pi -\alpha)=3\sqrt{6} tg\alpha*(-Cos\alpha)=-3\sqrt{6}*\frac{Sin\alpha }{Cos\alpha}*Cos\alpha=-3\sqrt{6}Sin\alpha=-3\sqrt{6}*\frac{\sqrt{6} }{5}=- \frac{18}{5}=-3,6