4m^2n^2-3m^2n при m=2/3 , n= 0,5 Найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

4m²n² - 3m²n , при m = 2/3 , n = 0,5

4 • 2/3² • 0,5² - 3 • 2/3² • 0,5 =

4 • 4/9 • 25/100 - 3 • 4/9 • 0,5 =

4 • 1/9 - 3 • 2/9 = 4/9 - 2/3 = - 2/9 ( - 0,22 )

Ответ : - 2/9