1. Решить уравнение: а) 2(3-2x)=9x-4(1+3x) 2. Упростить выражение: а) (5x-4y)^2; б)

7ax^5*(-2а^4x^2); в) (x-4)(x+2)-(x-3)^3; г) (3y-4x)^2; д) 7x^4y^7*(-3xy^2); е) (y-4)(y+2)-(y-2)^2 Знак ^ Степень

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

1. Решить уравнение:  

а) 2(3-2x)=9x-4(1+3x)

2. Упростить выражение:

а) (5x-4y)^2;

б) 7ax^5*(-2а^4x^2);

в) (x-4)(x+2)-(x-3)^3;

г) (3y-4x)^2;

д) 7x^4y^7*(-3xy^2);

е) (y-4)(y+2)-(y-2)^2

N1

a) 6-4x=9x-4-12x

-4x-9x+12x=-4-6

-x=-10

x=10

N2

a)(5x-4y)^2;= 25x^2-40xy+16y^2

b)7ax^5*(-2а^4x^2) = -14a^5x^7

c)(x-4)(x+2)-(x-3)^3 = x^2+2x-4x-8-x^3+9x^2-27x+27=10x^2-29x+19-x^3

d)

7x^4y^7*(-3xy^2)= -21x^5y^9

e)(y-4)(y+2)-(y-2)^2

= y^2+2y-4y-8-y^2+4y-4= 2y-12

г)(3y-4x)^2= 9y^2-24yx+16x^2