Решите через дискриминант: 3х^2+2х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.

Ответ:

(0;-2/3)

Объяснение:

а=3 б=2 с=0

Д= 2^2-4*3*0=4-0=4

х1= (-2+2)/2*3 =0

х2= (-2-2)/2*3= -4/6=-2/3