Решите систему уравнений {3у-х=-8} {2х-3у=10} ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цуба Ваня.

х=8-3у

2*(8-3у)=10

16-6у=10

-6у=-6

у=1

х=8-3*1=5