Решите задачу с помощью систем уравнений. Боковая сторона равнобедренного треугольника на 8 см

меньше основания . Найдите стороны треугольника, если известен периметр треугольника 44 см

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

Пусть х - боковая сторона, у - основание:

у-х=8

2х + у = 44

Отсюда у = 8+х

3х + 8 = 44

3х = 36

х = 12

у= 20

Ответ: 12, 20.