Решите уровнение: 6y-(3y+5)=2(y-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

-9

Объяснение:

6y-(3y+5)=2(y-7)

6y-3y-5=2y-14

6y-3y-2y=-14+5

у=-9

Отвечает Куаныш Наздана.

Ответ:

у=-9

Объяснение:

6у-3у-5=2у-14

3у-2у=-14+5

У=-9

Проверка

6*(-9)-(3*(-9)+5)=2(-9-7)

-54+22=-32

-32=-32