Зная что a/b = 2, найдите значение выражения a+2b/2a​. СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

Ответ:1

Объяснение: (a+2b)/2a=(a/b+2b/b) / (2a/b)=(a/b+2) /(2a/b)=(2+2)/4=1.