Чему равно произведение корней уравнения x2+14x-20=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовченко Лиля.

x^2+14x-20=0\\D=14^2-4*(-20)=276\\\sqrt{276}=2\sqrt{69}\\\\x_1=\frac{-14-2\sqrt{69}}{2}=\frac{-2(7+\sqrt{69})}{2}=-7-\sqrt{69}\\\\x_2=\frac{-14+2\sqrt{69}}{2}=\frac{2(-7+\sqrt{69})}{2}=-7+\sqrt{69}\\--------------------\\\\(-7-\sqrt{69})(-7+\sqrt{69})=49-69=-20

Ответ: -20.