Разложите на множители выражение b^4-b^2-2b-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Kurenbek Damilya.

b^4-b^2-2b-1=b^4-(b^2+2b+1)=(b^2)^2-(b+1)^2=(b^2+b+1)(b^2-b-1)