Помогите решить уравнение √2х-3=3-2х с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Евдокия.

Ответ:

2

Объяснение:

Зачем вам эта проверка ? ОДЗ и хватит - лучшая проверка

\sqrt{2x} -3=3-2x\sqrt{2x} =6-2x

ОДЗ:\left \{ {2x\geq0 } \atop {6-2x\geq0 }} \right. =>0\leq x\leq 3

2x=(6-2x)^22x=36-24x+4x^22x^2-13x+18=0\\(x-2)(2x-9)=0=>x=2;x=4,5