Условие задания: 4Б.АИз двух городов А и В, расстояние между которыми равно 105 км,

одновременноВыехали две автомашины.Скорость первой машины равна 82 км/ч, а скорость второй машины — 47 км/ч. Накаком расстоянии от города В первая машина догонит вторую и через какоевремя?Ответ: первая машина догонит Вторую на расстоянии...км от города В, иэто случится через...часа.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

Ответ:

Объяснение:

Скорость сближения автомобилей

82-47=35(км/час)

Тогда первая машина догонит вторую через

105:35=3(часа)

За это время вторая машина отъедет от В на расстояние

47×3=141(км)