Найдите наибольшее целое число входящее в область значения функции y=3*sinx+3cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

y=3\sin{x} +3\cos{x} =\\\sqrt{3^2+3^2} (\frac{3}{\sqrt{3^2+3^2} } \sin{x}+\frac{3}{\sqrt{3^2+3^2} } \cos{x})=\\3\sqrt{2} (\frac{\sqrt{2} }{2}\cos{x} + \frac{\sqrt{2} }{2} \sin{x})=3\sqrt{2} \cos{(x-\pi /4)}\\\\\begin{vmatrix}\cos{a}\end{vmatrix} \leq 1\Rightarrow \begin{vmatrix}3\sqrt{2} \cos{(x-\pi /4)}\\ \end{vmatrix} \leq 3\sqrt{2}\\\begin{matrix}(3\sqrt{2})^2=18;&16

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Ответ:

Объяснение:

Наибольшее целое число = 4. Верхняя граница между 4 и 4,5, за счет сдвига синуса и косинуса относительно друг друга, плюс учитывается коэффициент 3.