Решите пожалуйста a) m-(-3n-5k) Б)-x+(-2a+0.3b) В) 3c-(2b-3x-5y) 2) a)3x+(-y+5a) b)-7a-(-2b-3c)

в)12p-(2a-3b+7c)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.

а)m-(-3n-5k)=m+3n+5k

б) -х+(-2а+0,3в)=-х-2а+0,3в

в)3с-(2в-3х-5у)=3с-2в+3х+5у

2)

а)3х+(-у+5а)=3х-у+5а

б)-7а-(-2в-3с)=-7а+2в+3с

в)12р-(2а-3в+7с)=12р-2а+3в-7с